Новости

Кросс нации итоги

21 сентября, в 11-ти районах Омской области прошли мероприятия в рамках всероссийского дня бега «Кросс нации». Около 5-ти тысяч спортсменов и любителей бега вышли на старт в Большереченском, Знаменском, Калачинском, Крутинском, Любинском, Омском, Полтавском, Седельниковском, Тарском, Тевризском и Тюкалинском районах.

Самый массовый забег в регионе состоялся в Калачинске, где на стадионе «Юбилейный» собрались около тысячи участников разных возрастов.

Самыми юными участниками «Кросса нации» стали воспитанники детских садов. Каждому ребенку на финише вручали сладкие призы за преодоление первой в их жизни беговой дистанции. Традиционным был и VIP-забег, где выступили работники административных учреждений района. Среди мальчиков и девочек 2009-2012 годов рождения победили Екатерина Шевченко и Роман Саньков, вторые места заняли Вероника Сивкевич и Артём Мякишев, третьи – Кристина Гусева и Никита Миронов.

Лучшими среди девушек и юношей на дистанции 2 км в разных возрастах стали Анастасия Мякишева, Анастасия Строганова, Максим Колганов и Савелий Сергеев, серебряные медали выиграли Елизавета Павлова, Валерия Байдала, Иван Михайлов и Дмитрий Кошолкин, бронзовые – Анастасия Мелёхина, Виктория Смирнова, Сергей Толстокоров и Никита Искарев.

У мужчин и женщин лучшими стали Евгений Березовиков и Наталья Крикун, Петр Дёмин и Ксения Коновалова, Вадим Денискин и Екатерина Трофименко.

Специальным призом самому возрастному участнику был отмечен тренер по мотокроссу Владимир Назаров.